Шоколадная дегустация

Вы узнаете откуда в шоколаде появляются ноты цветов и фруктов, и что общего между шоколадом, кофе и вином. В чём заключается работа профессионального дегустатора. Научитесь оценивать качество, состав и вкусо-ароматический профиль шоколада и описывать его. Познакомитесь с уникальными методиками дегустации.

Еда 12+

Возрастное ограничение 12+

Быть дегустатором шоколада – ответственная работа, но кто-то должен ее делать. Этот урок представляет собой краткое введение в мир вкуса, запаха и ощущений. Вы научитесь дегустировать шоколад: узнаете основные правила проведения дегустации, научитесь анализировать вкус, аромат и правильно формулировать их описание (словарный запас дегустатора). Мы поделимся нашим передовым опытом и обсудим, какие вкусы и их сочетания мы часто находим в готовом шоколаде. Вы познакомитесь с профессиональной Картой вкусов от IICCT (Международный институт дегустации шоколада и какао) Затем мы проверим ваши новообретенные знания, попробовав горький шоколад из какао-бобов Индии, Эквадора, Перу, Конго и Никарагуа.

 

По желанию, вы сможете отобразить вкус шоколада цветом, посредством рисунка, используя уникальную методику «Taste with color»

 

Гости в возрасте 12-15 лет могут посещать занятия в сопровождении взрослого. 

 

Дегустацию проводит Алена Воол, сертифицированный дегустатор 2-го уровня IICCT — (Международный институт дегустации шоколада и какао)

Поделиться:

Серия событий
Ближайшее через 5 дней в 18:00

Санкт-Петербург
наб. Обводного канала, 74 лит Т
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов