История шоколада

Этот класс охватывает историю шоколада: с момента, когда люди впервые начали какао употреблять в пищу как фрукт, до современного движения ремесленного шоколада. Мы также попробуем различные виды какао-бобов семейства теоброма, воспользуемся метате и гриндером  для измельчения и перетирания какао для напитков, которые, основываясь на археологических данных, использовали ольмеки, майя и ацтеки, а сейчас используют фермеры. Мы сделаем исторический рецепт горячего шоколада из 1600-е годов. и попробуем несколько примеров плиток шоколада, отражающих технологии и важные события в истории шоколада. Если вы когда-нибудь задумывались, как развивался и эволюционировал процесс изготовления шоколада, то здесь вы найдете ответы на ваши вопросы.

Еда 12+

Возрастное ограничение 12+

Этот мастер-класс охватывает историю шоколада: с момента, когда люди впервые начали какао употреблять в пищу как фрукт, до современного движения ремесленного шоколада. Мы также попробуем различные виды какао-бобов семейства теоброма, воспользуемся метате и гриндером  для измельчения и перетирания какао для напитков, которые, основываясь на археологических данных, использовали ольмеки, майя и ацтеки, а сейчас используют фермеры.

Мы сделаем исторический рецепт горячего шоколада из 1600-е годов. и попробуем несколько примеров плиток шоколада, отражающих технологии и важные события в истории шоколада. Если вы когда-нибудь задумывались, как развивался и эволюционировал процесс изготовления шоколада, то здесь вы найдете ответы на ваши вопросы. 

ВАЖНО: В процессе класса для дегустации используются, молочные продукты, соя и продукты, произведенные на предприятиях по переработке орехов и / или глютена. Некоторые альтернативы могут быть предоставлены для аллергиков. Сообщите нам об этом при бронировании мероприятия. 

Расположение: 196084, Россия, Санкт-Петербург, наб. Обводного канала 74, лит. Т  

Важно знать о бронировании:

Информация о наличии занятий в режиме реального времени обновляется на нашем веб-сайте, мы не ведем список ожидания. 

Вы можете перенести дату вашего визита, при условии наличия свободных мест или отменить запись, вернув полную стоимость билета, если оповестите нас за неделю до планируемого мероприятия , а также возместить 50% от стоимости билетов, при условии отмены не менее, чем за 3 дня до запланированного мероприятия. Мы не можем предоставить вам полного или частичного возмещения за приобретенный билет,  за если вы оповестили нас менее чем за 72 часа до начала мероприятия. Если вы не можете лично присутствовать, вы всегда можете отправить кого-нибудь вместо себя. Пожалуйста, перед покупкой билетов, обязательно ознакомьтесь с нашей политикой отмены  и переноса дат посещения. 

Познакомьтесь с нашими гидами и ведущими, прочтите часто задаваемые вопросы или задайте вопросы по адресу tours@amazingcacao.com 

Если вы заинтересованы в создании частного мероприятия для своей группы, свяжитесь с нами по адресу tours@amazingcacao.com 

Поделиться:

Серия событий
Ближайшее через 10 дней в 16:00

Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала 74 литера Т
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов